Новости лицензирования

Аптека без лицензии заработала 10 млн.

30.08.2009 В Калининграде почти 10 млн рублей заработали хозяева «Народной страховой аптеки» — компания работала без лицензии более полугода.

Как заявили представители правоохранительных органов, ОВД по Октябрьскому району Калининграда возбудило уголовное дело в отношении управляющего некоммерческим партнерством содействия охране здоровья граждан «Народная страховая аптека», который с января по июль 2009 года в поселке Совхозное, не имея лицензии, осуществлял отпуск и хранение фармацевтических иммунно-биологических препаратов, передает «Янтарный край».

Отметим, ранее Федеральная антимонопольная служба России сообщала, что розничные надбавки на лекарства в целом по стране в первом полугодии 2009 года были ниже предельных надбавок, установленных в субъектах РФ.

В настоящее время территориальные органы ФАС в 22 регионах России возбуждают дела по признакам нарушения статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции» (нарушение установленного порядка ценообразования).

Итоги мониторинга также показали, что во всех без исключения субъектах РФ рост розничных цен на лекарства в первом полугодии 2009 года превысил сумму изменений инфляции и бивалютной корзины.

Источник: "Росбалт".

Возврат к списку



ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ? ПОЗВОНИТЕ:

Юридическая компания "Симплита-Право"
Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 7, офис 401
   

Консультация юриста

Регистрация ООО: быстро, недорого! Печать, коды статистики и выбор системы налогообложения включены! Зарегистрировать ООО просто!

 

 
Аналитические статьи, подготовленные
юристами компании "Симплита-Право":

Лицензия на продажу алкоголя в Санкт-Петербурге: перечень документов и порядок получения.
Специалисты юридической компании "Симплита-Право" подготовили перечень документов, которые необходимы для получения лицензии на продажу алкоголя в Санкт-Петербурге. С какими трудностями придется столкнутся в ходе получения лицензии и каков перечень документов для лицензирования? Читайте наш обзор...

Как получить лицензию на погрузо-разгрузочную деятельность?
Получение лицензии на погрузочно-разгрузочную деятельность - непростой процесс. Вся процедура может занять более полугода. В данном виде лицензий заинтересованы, прежде всего, компании ведущие свою деятельность на железнодорожном транспорте. Насколько в действительности сложна процедура получения такой лицензии...

Конец лицензированию строительной деятельности. Что будет дальше?
В конце 2009 года заканчивается период действия строительных лицензий. Уже в начале будущего, 2010 года, все строительные компании будут вынуждены вступить в саморегулируемые организации, так называемые СРО. Действие уже выданных лицензий будет приостановлено. Юристы компании "Симплита-Право" подготовили для Вас обзорный материал о ключевых характеристиках этого изменения в законодательстве...


НОВОСТИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ:

17.10.2009 Строители просят Путина сократить размеры взносов при вступлении в СРО.
Координационный совет по развитию саморегулирования в Санкт-Петербурге направил премьер-министру Вла...

16.10.2009 Малый строительный бизнес пошел к Путину.
Петербургский Координационный совет по развитию саморегулирования озаботился судьбой малого бизнеса ...

16.10.2009 В Новосибирске транспортники предложили принять закон о саморегулируемых организациях в отрасли.
Руководители автотранспортных союзов и ассоциаций Сибирского, Уральского и Дальневосточного федераль...

16.10.2009 Лицензирование станет концептуальным.
Во второй половине ноября Роскомнадзор представит на совете при Министерстве связи и массовых коммун...

16.10.2009 Строители и проектировщики переходят на саморегулирование.
Строители и проектировщики переходят на саморегулирование. Им перестают выдавать лицензии. Те, что у...