Александр (Все сообщения пользователя)

Юридический форум

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Приватизация жилья, Проблема приватизации жилья
 
Здравствуйте! Если вы прописаны в этой квартире, то можно приватизировать. Если нет, то вариантов, скорее всего практически не будет. Можно попробовать через суд. Приватизировать на чье-то имя нельзя, если вы не прописаны в квартире. По всей видимости была оформлена доверенность на приватизацию, то есть внучка могла бы собирать документы, но собственником все равно бы стал (стали) только те люди, которые в комнате зарегистрированы.
Ведение дела в суде, Представительство интересов
 
Здравствуйте! Ущерб можно будет взыскать через суд независимо от того, было оформлено ДТП или нет. Наша компания не работает на условиях оплаты "по результату", такая схема оплаты запрещена законодательно в России. Подробнее о ведении дел в суде - http://www.simplitapravo.ru/legal_services/vedenie_del_v_sude.php . Наш телефон - 313 24 00 (многоканальный).

Симплита-Право, юридическая компания.
Пересчет коммунальных услуг, Сына призвали служить в армию на 1 год.
 
Получить дополнительную информацию о составе пакета документов для получения перерасчета коммунальных услуг в доме ЖСК Вы можете на нашем сайте по адресу - http://www.simplitapravo.ru/legal_counseling/articles/500/ .

Как получить перерасчет коммунальных услуг - консультация юриста!
Жильё!, Получение новой квартиры!
 
Светлана, в нашей стране можно ждать получения квартиры несколько десятков лет. Вопросы получения жилья всегда трудно решаемы. В вашем случае имеет смысл обратиться к юристу за консультацией для того, чтобы выяснить на что конкретно вы имеете право. Если в ходе консультации и правовой оценки юристом ваших документов выясниться, что действительно существуют фиксированный срок, в течение которого вам должны выделить жилье и он был нарушен соответствующими органами, появится судебная перспектива положительного решения этого вопроса.
законно ли начисление ТСЖ сверх сетчиков, перерасход воды по дому начисляют сверх счетчиков
 
О том, как оформить иск в суд можно прочитать на нашем сайте по адресу - http://www.simplitapravo.ru/legal_services/kak_podat_isk_v_sud.php . Однако в вашем случае совсем не обязательно, что ТСЖ нарушает какие-то нормы. Рекомендую вам сначала направить письменный запрос в ТСЖ по поводу обоснованности взимания дополнительной платы. После получения ответа вы сможете понять на основании каких руководящих документов ТСЖ производит взимание дополнительных выплат. Покажите этот ответ юристу, получите консультацию о том, действительно ли нарушены какие-то нормы. Если юрист подтвердит ваши сомнения и положительно оценит судебную перспективу, можно будет обратиться в суд для восстановления ваших прав.
Какие документы может требовать у Вас председатель ТСЖ?
 
Отличный вопрос!
Иск, Форма иска в суд
 
Уважаемый Вениамин! Юристы нашей компании отвечают на присланные посетителями сайта вопросы только при наличии возможности. Если присланный вами на рассмотрение иск остался без комментариев, то это означает, что у специалистов нет возможности дать вам ответ. Кроме того, чтобы проверить правильность иска нужно как минимум  ознакомиться с обстоятельствами дела. В вашем случае можем порекомендовать записаться на консультацию юриста для проверки вашего иска, только так вы сможете получить верный ответ.
Оформление ИП брокер по страхованию и оформлению договоров купли-продажи автомобилей
 
Существуют определенные требования к страховому брокеру. Насколько мне известно, страховой брокер не может работать в форме ип, здесь потребуется регистрации ООО. Для регистрации ип нужно подготовить комплект документов для налоговой по установленным формам, подать его в налоговую и встать на налоговый учет. Проще всего зарегистрировать ип с помощью специалистов юридической фирмы. Вся процедура регистрации занимает неделю.
Аренда, Аренда недвижимости, аренда квартир, аренда земельных учатсков, аренда коммерческой недвижимости, аренда заданий и сооружений, аренда автотранспорта, выселение арендатора, задолженность по арендной плате.
 
Вы можете либо самостоятельно, либо с помощью юридической компании обратиться в суд с иском о принудительном выселении арендатора из вашего помещения. Весь процесс займет пару месяцев, кроме того, вы сможете взыскать с арендатора арендную плату за фактическое время пользования вашим помещением+пени и расходы на услуги представителя.
как бороться с участковым
 
В двух словах: обращаетесь в службу собственной безопасности ГУВД, они фотографируют купюры, навешивают на вас аппаратуру скрытого аудио/видео наблюдения, затем вы назначаете встречу с участковым и передаете ему деньги, после чего его задерживают по подозрению в получении взятки (вы, как лицо добровольно сообщившее о факте взятки, ответственности перед законом за ее дачу не несете), потом следствие и суд. Итог - участковый получит как минимум условный срок и будет уволен из органов, а вы сможете дальше спокойно развозить свое пиво:)
Страницы: 1 2 След.